Skip to main content

Kontakt

Geschäftsstelle

Wassersportverein Schermbeck e.V.

Weselerstr. 11

46514 Schermbeck

Tel.: 02853/912683

geschaeftsstelle@wsv-schermbeck.de


Öffnungszeiten (Geschäftsstelle Hallenbad):

Heike Gromann

Mo bis Do: 8:00 - 10:30 Uhr

jede gerade Kalenderwoche Di: 16:00-18:00 Uhr

jede ungerade Kalenderwoche Mi: 16:00-18:00 Uhr


Bankverbindungen:

Volksbank Schermbeck:

IBAN: DE48 40069363 0180165100

BIC: GENODEM1SMB

Verbands-Sparkasse Wesel:

IBAN: DE23 35650000 0000292797

BIC: WELADED1WES

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender: Thomas Wittwer

1.vorsitzender@wsv-schermbeck.de

 

2. Vorsitzender: Lars Niesen

2.vorsitzender@wsv-schermbeck.de

 

Geschäftsführer: Detlef Feustel

geschaeftsfuehrer@wsv-schermbeck.de

 

Stellv. Geschäftsführer: Jörn Dieckmann

stellvgeschaeftsfuehrer@wsv-schermbeck.de

 

Kassierer: Christoph Becker

kassierer@wsv-schermbeck.de

 

Stellv. Kassierer: Karl Rocke-Landers

stellvkassierer@wsv-schermbeck.de

 


Schriftführer/Pressewart: Marvin Müller

presse@wsv-schermbeck.de

 

Sportlicher Leiter: Thorsten Sonsmann

schwimmen@wsv-schermbeck.de

Standort

Hallenbad Schermbeck

Weselerstr. 11

46514 Schermbeck

 

 

Badebetrieb

Thomas Melenberg

Tel.: 02853/2853

badleiter@wsv-schermbeck.de

Sportbetrieb

Sportlicher Leiter & Schwimmen: Thorsten Sonsmann

0 28 53 - 49 90 865

schwimmen@wsv-schermbeck.de

 

Wasserball: Stefan Feuerherdt

wasserball@wsv-schermbeck.de

1. Mannschaft (Stefan Feuerherdt):

wasserball.erste@wsv-schermbeck.de

2. Mannschaft (Niels Meyer):

wasserball.zweite@wsv-schermbeck.de

Jugend (Valentin Gerecke):

wasserball.jugend@wsv-schermbeck.de

 

Triathlon: Jörn Dieckmann

triathlon@wsv-schermbeck.de

 

Tauchen: Detlef Feustel

tauchen@wsv-schermbeck.de